Консультации / Отоларингология

Ринофарингит фарингит

Доктор, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, уже не знаю что делать. У меня постоянно течет белая слизь из носа, иногда побаливает горло, есть небольшая зернистость задней стенки, горло красное, но не такое красное, как на фото, так как фотографировал со вспышкой. Что мне делать и нужно ли бить тревогу(сам по натуре ипохондрик), поэтому, что мне делать, может ли быть это из-за зимы ?
К вопросу приложено фото
Не вижу причины бить тревогу. Горло у Вас совершенно нормальное. Возможно, так Ваш организм реагирует на холод.
Огромное Вам спасибо! Теперь спокоен точно, а так брызжу в нос Аква Марис плюс, другое лечение какое-нибудь нужно?
И что этт за прожилки в горле и что делать, если оно побаливает ? Оно сейчас вообще не красное, красные только прожилки, краснота придаёт вспышка.
К вопросу приложено фото
Это сосуды глотки. Нормальная картина. Меньше рассматривайте своё горло!