Консультации / Терапия

Держится температура 9 дней

Здравствуйте, у меня 9 дней держится температура. Первые 4 дня вечером доходила до 38,1; 38,3; 38,7. Пила в ночь жаропонижающие (парацетамол или анальгин с димедролом). Дня с третьего начался небольшой сухой кашель. Первые два дня я пила оциллококцинум, но улучшений не было, следующие четыре дня – ингавирин. Сейчас кашель сильнее, но также сухой и нечастый. Пью Таблетки от кашля. На 5 и 6 день температура с утра 36,9–37. А часов с 16 доходит до 37,8. ДАННЫЕ НА ПОСЛЕДНИЕ 2 ДНЯ: Последние 2 дня — начала пить амоксиклав 875 мг/125 мг и флуифорт. Температура так же скачет. Сегодня утром была 37,2. Сейчас стала 38. - Еще наблюдение, что зачастую температура падает к ночи (до 37,1-37,3, очень редко - 36,8) - флюорографию сделала вчера, всё в норме. - Меня беспокоит, почему она не проходит? Может ли при гриппе столько дней держаться температура? Всё время болезни не пренебрегала постельным режимом. Никаких хронических заболеваний нет. Хрипов нет, но дыхание жёсткое. Что это вообще может быть?
Добрый день. Не нужно было самостоятельно начинать использовать антибиотик (сейчас если уже начали принимать нужно завершать курс). Флюорография - не метод для обнаружения патологии легочной ткани (для этого нужен рентген или КТ грудной клетки, иногда с боковыми проекциями). Сейчас вызывайте врача на дом - нужно вас осмотреть и послушать, возможно, назначить дополнительные анализы для обследования и исключения осложнений. Сейчас пока продолжайте антибиотик, флуифорт, как отхаркивающее, можно добавить курсом в возрастной дозировке суппозитории с интерфероном и антиоксидантами, ингаляции с физраствором, обильное питье