Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы

Здравствуйте. По последнему анализу крови у моего сына (17 лет) процент нейтрофилов 35,4 (пределы 47,0-72,0), лимфоциты 3,5 (пределы 1,2 - 3,1), процент лимфоцитов 51,4 (пределы 20.0 - 40,0), эритроциты 5,37 (пределы 4,50 - 5,30). Месяц назад перенес аппендэктомию по поводу острого флегмозного аппендицита. Скажите, пожалуйста - данные отклонения свидетельствуют о какой-либо патологии или это нормально для периода выздоровления. Остальные показатели крови в норме.
Здравствуйте, повышенные лимфоциты , а соответственно сниженные нейтрофилы наблюдаются после перенесённой инфекции и являются результатом иммунной реакции. Повышенные эритроциты - это результат компенсаторной реакции организма после операции. В целом анализ крови показывает период восстановления после перенесённой гнойной инфекции