Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бронхит 1год 10мес

Здравствуйте.Лежали в больнице с гриппом,6дней температура была 38-39.3.Рентген показал бронхит,кашля нет и других симптомов кроме вялости.Пропили намедез 5дней,,амбробене 6дней,сделади магнит грудной клетки 5 раз.На 4й день приема амбробене после применения появился кашель,закончили препарат кашель исчез,начали ингаляции с пульмикортом и кашель стал появляттся во сне после ингаляций.Температура до сих пор 37-37.5держится,врачи слушают и не слышат проблем,будто по бумажке с бронхитом дальше лечение назначают.Пугает сохраняющаяся температура,как еще проверить точность диагноза и чем лечить или не лечить?
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции, особенно, после перенесенного гриппа, и повышение температуры , и остаточный кашель, может быть достаточно длительное время, даже несколько недель. Назначение заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, снижает длительность острого периода ОРВИ и риск осложнений. В плане обследования - анализ крови с формулой, срб, консультация ЛОРа. Если у ребенка течение обструктивного бронхита, то следует назначить серологическое обследование на оппортунистические инфекции. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.