Консультации / Педиатрия

Беспокойство во время кормления

Здравствуйте,такая ситуация,с рождения мучались с животиком,педиатр списывала на колики,стул был жидкий,в месяц появились прожилки крови,вызвали скорую,в больнице сказали непереносимость коровьего белка,назначили нутрилон пепти аллергия,через 4 кормления началось срыгивание фонтаном,смесь отменили,вернули обратно симилак голд,кровь так и была,сдали бак посев,обнаружен стафилококк 10 в 4 степени,гасироэнтеролог сменила смесь на симилак алиментум,назначила энтерофурил и примодофмус реутери,с полным переходом на другую смесь ребёнок начал беспокоится во время кормления,выгибается,начинает кричать,слышно как заглатывает воздух,ставлю столбиком успокаивается,независимо от того отошел воздух или нет,только укладываю кушать дальше,опять начинает кричать,каждое кормление для нас стало пыткой,съедает меньше положенного,вместо 120,70-90 мл..Подскажите пожалуйста,что нам делать и по какой причине может быть это беспокойство,колики и газы нас не покидают пока,2 мес
Здравствуйте! Боли в животе, беспокойство при кормлении, кровь в стуле, недостаточная прибавка веса - все это признаки нарушенного кишечного всасывания , скорее всего, на фоне пищевой аллергии. А срыгивания и рвоты также могут быть из-за рефлюкса. Назначенные вам лечебные формулы , действительно, используются для лечения таких состояний. А вот обычные смеси ,например, голд - нет, ведь именно коровий белок и вызывает аллергию у детей. Результат от применения лечебной смеси заметен не сразу, а дней через 10-14, через месяц динамика должна быть очевидной. Это вопрос целого приёма, а скорее всего, и наблюдения. Ищите врача, чтобы вами занимался.