Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

добрый день в прошлом году с января по апрель была температура 4 месяца 37.0 -37.2 + воспалились миндалины , понять не мог врач что происходит методом тыка определили что у меня токсоплазмоз(после анализов). Сдал анализы показатель - АТ к Toxoplasma gondii IgG (возбудитель 650 МЕ/мл токсоплазмоза) было это в конце марта в апреле назначили лечение пропил спиримицин-веро температура как бы прошла , но иногда бывало поднималась до 37.0-37.2 я в этот момент переехал в другой город потерял контакты с врачем , сделал снова тест (anti-Toxoplasma gondii IgG 26.6* Ед/мл ) пропил снова курс спиримицина примерно в начале августа . сейчас хочу удалить миндалины потому как не проходит воспаление сдал анализы для подготовки к операции заодно решил проверить и вот снова показатель (anti-Toxoplasma gondii IgG 25.1 Ед/мл) добавил еще общий анализ гепатиты , вич -отрицательно вопрос нужно ли еще лечение продолжать:? или как чувствую себя вроде не плохо ... ну иногда есть боли в затылки может ли токсоплазмоз как то на это влиять ? в том году в марте делал мрт головы ничего найдено небыло( как раз после постановки диагноза токсаплазмоз)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. это показатель перенесённой инфекции, при отрицательный результат IgM говорит о неактивном носительстве и не требует лечения
да определяется ,как отрицательный ( anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. ) а вот эти отклонения в общем анализе могут быть изза хр. тонзилита?
К вопросу приложено фото
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov