Консультации / Гастроэнтерология

Возможно метеоризм

Здравствуйте, у меня периодически (в основном в вечернее время)возникает вздутие живота, неприятное бурление-газообразование и несильные вечерние запоры, при этом появляется запах изо рта (все это вперемешку какими то периодами). (При этом у меня геморрой 1 стадии с периодическим кровотечением, сделал колоноскопию, обнаружили только геморрой, буду проходить лечение). Сдал анализы крови, некоторые показатели вне нормы. Подскажите пожалуйста, все эти симптомы из за геморроя или у меня еще какие то проблемы. (Алкоголь не употребляю, не курю, стараюсь питаться правильно, бывает иногда переедаю). Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Геморрой не имеет к этим симптомам никакого отношения. В анализах: в общем анализе крови вариант нормы (изменения в лейкоформуле есть только в процентном соотношении, в абсолютных значениях, на которые нужно ориентироваться - все хорошо), незначительно повышена АСТ (возможно, из-за лишнего веса, употребления в пищу вредностей, лекарственных средств и так далее). Возможно, что эти симптомы появляются на фоне СРТК (синдрома раздраженной толстой кишки): чаще провокатором выступает стресс.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Возможно метеоризм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).