Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщики и шелушение кожи

Добрый день! На руке уже около 5-7 лет, были мелкие прыщики с коричневой точкой по центру, иногда он восполялись и проходили. Я не придавал этому особого значения, но уже больше года на указательном пальце где и началась вся эта ерунда, стала твердеть и лопаться кожа прямо до крови. Дерматолог ничего внятного не сказал, и вообще она заявила что это бородавки, но мне кажется это не так. Подскажите что это может быть фото прилагаю.
Здравствуйте. Не исключена экзема кистей. Однако, иногда бывает наложение одного на другое - экзема сочетанная с бородавками. На фото признаков бородавок я не вижу... Могу посоветовать только другого дерматолога.