Подготовка к перелету

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день. Скажите , пожалуйста, планируется перелёт в 4 часа. Ребёнку 1,5 года. Что брать с собой самолёт? Еда? Лекарства? Какие меры зашиты модно предпринять, ведь сейчас грипп

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Если ребенок на общем столе и в самолете предусмотрено питание, то можно взять перекус в виде фруктовых пюре, печенья, йогуртов и каши. Если ребенок на момент поездки здоров, то никакие лекарства в самолет брать не нужно. Специфическая профилактика гриппа основывается на ежегодной вакцинации, не специфическая-это обработка рук, ношение масок при плотном контакте с заболевшим, со сменой каждый 15-20 минут, а также использование противовирусных и иммуномодулирующих мазей/гелей с антиоксидантами.

Консультация врача педиатра на тему «Подготовка к перелету»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.