Шишки на венах

анонимно, мужчина, 17 лет
здравствуйте,я хожу пару недель в качалку,сегодня обнаружил на венах какие-то шарики,что это может быть?есть ли повод для беспокойства?

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Если фото сделано сразу после тренировки, то это все в пределах нормы, если спустя сутки и более , то лучше ограничить такие нагрузки , чтобы предотвратить расширение вен и в более зрелом возрасте не было такого венозного рисунка уже в состоянии покоя. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович