Красное пятно на ноге

анонимно, женщина, 21 год
У дочери появилось красное пятно на ноге неделю назад.Не болит не чешется не выпуклое не шелушиться.Подскажите пожалуйста что это может быть?

Отвечает Цуканов Сергей Владимирович
дерматовенеролог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб. Может быть грибок или стрептодермия. Возможно появление высыпаний как реакция на другие хронические заболевания. Без подробного сбора анамнеза не обойтись.

анонимно
Благодарю за ответ) Еще хотела бы уточнить,при каких хр.заболеваниях может быть такая реакция?

Цуканов Сергей Владимирович
Атопический дерматит, сахарный диабет.