Консультации / Болезни сосудов

Чувство опухания в ноге от велотренажера

Доброго дня. Занимаюсь фитнесом (с гантелями, дома) уже более 7 лет. Недавно также приобрела велотренажер. Каждый раз после занятий в правой ноге появляется чувство распирания, как будто сильный отек, внешне вроде нога не меняется. Если после этого посидеть, держа ноги на подушке выше тела, то постепенно это чувство проходит. Более 10 лет беспокоят сильные боли в области аппендикса, и все эти 10 лет ничего врачи не нашли (было МСКТ, УЗИ, колоноскопия и прочее). Может это сосуды? Ноги опухают только летом при сильной жаре и долгом хождении. При обычных занятиях с гантелями (12 кг) отеков не наблюдаю. Не курю, пью КОК Джес (без них совсем нет цикла). Подскажите какие исследования провести? Можно ли заниматься на велотренажере со слабой нагрузкой (читала что это даже полезно при варикозе)? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете (и распирание в ноге, и боль в животе) могут быть связаны с разными заболеваниями или состояниями. Ощущения в ногах чаще возникают из-за варикозного расширения вен ( может быть только на одной ноге), поэтому сначала нужно провести УЗИ вен нижних конечностей и показаться флебологу. Боли в животе обычно не связаны с сосудистой проблемой, у женщин боль внизу живота (или в подвздошных областях) обычно возникает из-за гинекологических заболеваний. Будьте здоровы!