Консультации / Проктология

Парапроктит или фурункул

Здравствуйте. После родов через 3 месяца был подкожно-подслизистый парапроктит, диагноз ставили на глаз, без пальпации и узи, вскрыли. Вызван был золотистым стафилоккоком. Через месяц пошли фурункулы в паховой зоне. Поехала провериться к проктологу, сказал что внутри никаких следов парапроктита нет, все ровно и хорошо. Скажите, мог ли это быть не парапроктит, а фурункул. Живу в страхе повторения этой болячки. Спасибо
Если проктолог после осмотра и УЗИ наличие парапроктита отрицает, то есть все основания говорить о наличии фурункула или промежностного гидраденита. Также не исключается наличие воспалённой эпидермальной или дермоидной кисты.