Консультации / Терапия

Давление 120 60

Здравствуйте, проблема с давлением. Постоянно верхнее давление либо нормальные 120, либо 130 (но после того, как бросил курить, стабилизировалось до 120), а нижнее держится на 60. Последние несколько дней совсем плохо себя чувствовал: также покалывало в голове, сзади слева, внимание ухудшилось, хотелось спать; пил кофе, энергетики, попробовал даже капли для носа, хотя необходимости не было, попробовал аспирин, ничего не помогло, пульс так же чуть больше 60. Кое-как помог снюс, поднял пульс и давление до 135 на 70. Обо мне: 21 год, курить бросил несколько недель назад, снюс тоже бросил, сейчас использовал только как единственный вариант, физическими нагрузками не занимаюсь, но люблю ходить, стараюсь двигаться хотя бы несколько километров в день, принимаю флюанксол по назначению врача, но давление часто мучило и до начала приёма. Когда курил, давление было обычно 130 на 70, по утрам или в случайные дни могло подниматься и до 140 на 70-80. В чём может быть причина и как быстро поднять (желательно только нижнее) давление в таких случаях?
Нижнее давление поднимать не нужно. Пройдите консультацию кардиолога. Пойдите общеклиническое обследование(ОАК,ОАМ, биохимия крови, ЭКГ). Нормализуйте сон и отдых. Подберите общеукрепляющую индивидуальную терапию у терапевта для уменьшения проявлений астенического синдрома. Подберите ноотропные или аналоговые препараты у терапевта или невролога.