Консультации / Онкология

Тромбоциты

Здравствуйте, у моего брата после химиотерапии упали тромбоциты до 118, прописали дицинон, но тромбоциты продолжают падать. Сегодня уже 71, постоянное кровотечение после туалета. Ездили на обследование, сказали, что там незаживающие ранки, которые кровоточат. В нашем городе единственный онколог ушла в декрет. Может нам нужен другой препарат? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Кровит из прямой кишки? Вы были у проктолога? Лечение какое-то он назначил? Какая была химиотерапия и когда? Какие дозы, как раньше кровь реагировала? Для поднятия тромбоцитов есть только очень дорогой револейд. Может, он вам пока и не нужен.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Химиотерапия была прошлой зимой (ритуксимаб). Раньше лейкоциты все время поднимали. И просто у проктолога были, и в специализированую клинику ездили, там сказали, что кровотечение это следствие химиотерапии, само заживет если поднять тромбоциты!
Год назад химиотерапия закончена? Тогда это не может быть побочной реакцией на препарат. Вы у гематолога наблюдаетесь? У него же диагноз лимфома?