Консультации / Стоматология

Губка в зубе после удаления

Добрый день! Чуть больше недели назад вырвали зуб с большой кистой. До сегодняшнего дня 2 раза была на перевязках, вчера положили 2 части губки и сказали больше приходить не нужно, все зарастает. Губка должна рассосаться сама, но у меня одна часть выпала сегодня с утра, вторая на грани. Губка очень подвижная внутри и даже при разговоре боюсь, что выпадет. Я ее периодически прижимаю, но она все равно вылазит. Нормально ли это, что она выталкивается постоянно и как быть после ее выпадения? Как ухаживать за лункой?
Здравствуйте. Только осмотр. Возможно, что действительно, ничего не надо делать.
Консультация врача стоматолога на тему «Губка в зубе после удаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.