Часто воспаляются лимфотические узлы шеи

анонимно, мужчина, 26 лет
Длительное время (на протяжении года)воспаляются время от времени лимфоузлы шеи.У меня хр.тонзилит,но он с 17 лет,т.е он у меня давно ,а такое состояние около года(повторюсь),может ли быть от него так ?Зубы в порядке,делала рентген,УЗИ лим узлов показало,что воспалены.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Регионарный лимфаденит это один из признаков хронического тонзиллита. Необходимо проводить курсы лечения 2 раза в год.