Консультации / Онкология

Внутрипузырная химиотерапия

Здравствуйте. Моему отчиму сделали Тур операцию по удалению мышечно-неинвазивной опухоли мочевого пузыря, назначена внутрипузырная химиотерапия. После каждого раза на следующий день возникает острая задержка мочи, едет на скорой в стационар, там вставляют катетор и отправляют домой, ничего при этом не объясняя нормально это или нет, 2 раза после снятия катетора на 3 сутки он размочился, на 3 раз это не помогло, но вставили ещё раз катетор... Скажите, пожалуйста, является ли нормальным такой побочный эффект, препарат вводится раз в неделю, каждую неделю он сдаёт анализы. Говорят, что могут вывести катетор через живот, неужели нет других способов устранения данной проблемы, ведь в течении первых 10 часов после химии он ходит самостоятельно в туалет. Если это отёк, то помогут ли антигистаминные препараты и какие?Заранее спасибо за ответ, у нас в городе все урологии говорят по разному...
Здравствуйте. Это не хорошая реакция на препарат. Учитывая такие жалобы, необходимо было прекратить использовать препарат уже после первого введения.