Консультации / Онкология

Внутрипузырная химиотерапия

Здравствуйте. Моему отчиму сделали Тур операцию по удалению мышечно-неинвазивной опухоли мочевого пузыря, назначена внутрипузырная химиотерапия. После каждого раза на следующий день возникает острая задержка мочи, едет на скорой в стационар, там вставляют катетор и отправляют домой, ничего при этом не объясняя нормально это или нет, 2 раза после снятия катетора на 3 сутки он размочился, на 3 раз это не помогло, но вставили ещё раз катетор... Скажите, пожалуйста, является ли нормальным такой побочный эффект, препарат вводится раз в неделю, каждую неделю он сдаёт анализы. Говорят, что могут вывести катетор через живот, неужели нет других способов устранения данной проблемы, ведь в течении первых 10 часов после химии он ходит самостоятельно в туалет. Если это отёк, то помогут ли антигистаминные препараты и какие?Заранее спасибо за ответ, у нас в городе все урологии говорят по разному...
Здравствуйте. Это не хорошая реакция на препарат. Учитывая такие жалобы, необходимо было прекратить использовать препарат уже после первого введения.
Консультация врача онколога на тему «Внутрипузырная химиотерапия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.