Консультации / Кардиология

Гипертоник Низкое давление

Здравствуйте,мой муж- гипертоник 2 степени. Обычно, давление по утрам несколько повышено. Колеблется от 130/90 до 148/100. Принимает «Лористу» 50 мг и «Кардиомагнил». В последнее время, днём и вечером, давление пониженное. От 114/73 до 100/50. После интенсивной тренировки через три часа после ее окончания тонометр показал 100/50. Самочувствие при этом симптоматически, с его слов, не страдает, но чувствует слабость, сонливость, усталость. Уважаемые специалисты, прошу Вашей помощи. Есть несколько вопросов. Первый- такое пониженное давление может ли быть из- за назначенной несколько лет назад «Лористы»? СтОит ли рассмотреть вариант смены препарата? С чем может быть связано такое пониженное давление? Лористу назначали в кардиологии в Тюмени 4 года назад. Весной и осенью супругу назначают капельницы. Посоветуйте, пожалуйста, к каким специалистам нам нужно обратиться, возможно, попробовать препараты другие и беспокоят, конечно, эти цифры на тонометре- чтобы это не было предвестником инсульта или инфаркта :-(. Заранее благодарим, Евгения,Виталий.
Здравствуйте! Не стоит. Капельницами повышенное давление не лечится. Давление вечером нормальное, утром высокое, обращайтесь к кардиологу, я бы рассмотрела двухкратный прием Лористы.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертоник Низкое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).