Консультации / Неврология

Невролгия?

Здравствуйте, простите за беспокойство. Мучают боли в голове с правой стороны, ухо, шея ( мышцы передние и задние). Идет небольшой отек. Боли спускаются в гортань, чувство тяжести, затрудненного дыхания, кашель, иногда горячее дыхание. Температуры нет. Раньше эти симпомы были периодические и поочередные, в настоящее время практически постоянно. При болях в голове и ухе чувство жжения. Обеспокоена. Участковыйц терапевт говорит, что это невролгия. Рекомендует обезболящие. Я обеспокоена отсутствием диагноза. очень надеюсь на консультацию. Всего доброго.
Скорее всего остеохондроз шейных позвонков и может быть воспаление черпаловидно-надгортанного хряща и/или другая ПОР-патология. Заочно трудно больше сказать.
Спасибо за столь быстое реагирование. Меня мучает еще одна деталь: Не может ли это быть результатом наличия у меня диффузно узлового зоба ( нетоксичного) Сегодня получила результат анализа ТТГ - 6,5 Очень расстроилась. К эндокринологу попаду не скоро. Заранее благодарна за участие.
Если зоб нетоксичен, не стоит беспокоиться. Узловой зоб часто бывает от недостатка йода в рационе. и повышение ТТГ может быть только от недостаточности щитовидной от недостатка йода. На мой взгляд, проще мазать йодной сеткой тело под контролем всасываемости йода примерно около месяца, содержание йода в организме повысится и узлы уменьшатся. Йодомарин не люблю, а эль-тироксин не советую, можно привыкнуть Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно прощупать позвонки, хрящи гортани, затем щитовидку, затем сделать УЗИ щитовидки и решить точно.