Красное пятно появляется и счезает

анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте, периодически на руке появляется и само исчезает пятно. На данный момент оно опять увеличилось, его размер 4*8 мм, не болит, не чешется. Что это может быть?

Отвечает Цуканов Сергей Владимирович
дерматовенеролог
Здравствуйте. По фото такого качества трудно сказать наверняка. Подобные высыпания бывают при некоторых видах васкулитов. Однако, так же может выглядить реакция на укусы клопов, что подходит, если учитывать периодичность высыпаний. Лучше всего будет обратиться за очной консультацией сразу после появления высыпаний.