Консультации / Отоларингология

Аутофония после отита возможно поврежден нерв

Здравствуйте, у меня в 2017 году был отит правого уха! После лечения стал слышать собственные голос с поврежденной стороны и никак не проходит! Бывает пропадает но появляется из за занятия спортом зимой на воздухе, слушанья музыку в наушниках, маленько отдает в голову в заднюю часть так же с поврежденной стороны! Подскажите пожауйста куда мне еще идти? и что это может быть и как опасно? может ли эта быть поврежден слуховой нерв и так далее? Опишите подробно пожалуйста, какие шаги мне еще предпринять
Возможно, после перенесенного отита часть экссудата в барабанной полости со временем превратилась в спайки, которые вызывают описанный дискомфорт. Слуховой нерв, скорее всего, не пострадал. Точно это станет понятно после аудиометрии и тимпанометрии. После них станет понятен дальнейший лечебный алгоритм.
А эти спайки убираются как-то? можно ли обычным лечением или как еще? Спасибо за ответ!
Как правило, в подобных случаях выполняются специальные операции.