Здравствуйте, у нас с рождения проблемный кишечник. Любая болезнь начинается с кишечника ( болит живот, газообразование), а потом уже появляются другие симптомы например сопли и горло. В последнее время стали частые боли в животе перед сном, но ребенок всегда говорит что болит ножка. Педиатор сказала что спазм может отдавать в ногу. И кроме пребиотиков нам ничего не назначают. Начали пить пребиотик ( Бак сет беби), боли не ушли, перед сном все так же и ночью просыпаеться, в животе бурлит. Ещё и заболела сопли и горло добавились.(((
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать первыми? И что может вызвать такую реакцию. Пьем перед сном кефир, может его исключить?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Кровь клиническая, общий анализ мочи, копрология, Биохимический анализ крови и наконец ФГДС и колонодиагностика