Консультации / Стоматология

у малыша крошатся зубки!!!

здравствуйте, дорогие стоматологи!! моему малышу сейчас годик и 2 месяца. Зубки у него начали крошится практически сразу после того, как появились. сейчас у него 8 зубиков, 6 из низ отколотые. живем в Праге. но все же пошли к русскому стоматологу. нам прописали каждый день давать дневную порцию фтора и чистить мягкой щеточкой зубки. но, видимо, не помогает, зубки продолжают дальше крошиться. что делать?????? помогите, пожалуйста!!! эти зубки по идее должны были прослужить еще 5-6 лет...? болеть не будут? могут ли эти зубки раньше времени выпасть? в таком случае, когда вырастут постоянные? они будут здоровыми?
Здравствуйте! Т.к. зубы стали разрушаться сразу после прорезывания, скорее всего, имеет место системная гипоплазия эмали - т.е порок развития твердых тканей зубов. Если зубы уже разрушены - основная задача предотвратить развитие осложнений (свищи, абсцессы), в случае раннего удаления зубов (множественного) показано их замещение пластинкой с зубами (временный протез). Отдельные зубы можно восстанавливать коронками. Но пока ребенок маленький совсем - возможно только проведение местной ремотерапии и общей и местной фторпрофилактики.