Консультации / Неврология

Вопрос про эпилепсию

Здравствуйте.Меня зовут Сергей. У моей матери эпилепсия около 12 лет.В последние 3-4 дня у нее случилось какое-то обострение.Раньше приступы были у нее по 2-3 дня подряд в 2 недели по 7-10 раз в день.Сейчас они менее интенсивные,но очень частые-примерно каждые 1-20 мин,длятся по 10-30 сек и часто происходят по 2-3 раза подряд.Она мало спит,вялая и немного заторможенная,постоянно просыпается из-за приступов.Вызывали скорую,они толком ничего не сказали.Только что нужно пить таблетки.Терапевт ничего не понимает в этом.Невролог примет только через неделю,а эпилептолога у нас в городе нет.Является ли эта ситуация показанием к госпитализации и какие меры можно предпринять?
Добрый день. Показания к экстренной госпитализации определяются врачом скорой помощи на месте. Вам следует обследовать Вашу маму - провести МРТ головного мозга, ЭЭГ (крайне желательно ночного сна), и постараться проконсультироваться с эпилептологом после проведения обследования. С уважением, Титов Н.А.