Консультации / Педиатрия

Нан оптипро 1

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 месяца, на ИВ. Родился недоношенным(950 гр, 24 недели 5 дней) с начало кушали семилак неошур для маловесных, в 3 месяца с весом 3400 перешли на Нан оптипро 1. Малыш стал часто срыгивать, иногда фонтаном. Стал много пускать и кукситься при этом. Хочу сменить смесь, подскажите пожалуйста, не вредно ли второй раз менять смесь и на какую лучше перейти, если не вредно
Здравствуйте! Резко и часто менять смеси крайне не рекомендуется, это всегда своего рода стресс для пищеварительной системы. Но, когда это необходимо, поменять можно и нужно. Делать это следует постепенно, в течение нескольких дней. Если не знаете как- напишите мне, я все распишу. Что касается смеси, то мне очень нравятся смеси мамако, в их основе — козье молоко. Он легче створоживается в желудке, чем коровье, благодаря чему гораздо легче переваривается и усваивается, насыщая организм малыша питательными и полезными веществами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся