гастрит

анонимно
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Меня зовут Елена, мне 23 года. В 10 лет мне поставили диагноз-острый хронический гастрит. Назначали лечение -Мезим, Но-шпа еще какие-то таблетки, которые мне не помогали. Вскоре прекратила лечение, т. к. не было выздоровления. С тех пор желудок также болит(тяжесть в животе после еды) уже 13 лет. Последнее время ещё стала появляться слабо выраженная тошнота после физ.нагрузок. Хочу поинтересоваться, может ли гастрит перейти в другие заболевания желудка-язва, рак, без лечения? И разве может гастрит пройти от Мезима и Но-шпы?Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации и как вылечиться от этой болезни.

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
1. В указанные Вами заболевания могут перейти далеко не все формы гастрита. 2. указанные Вами препараты применяются не для лечения гастрита, а для коррекции состояний, могущих быть причиной гастрита 3. все же установить причину состояния (поставить диагноз) для начала...