Консультации / Онкология

Меланоформный невус туловища D22 5

Поставили диагноз: меланоформный невус туловища D22.5. Скащали,пока угрозы нет, но стоит удалить. Родинка находится на груди. Есть ли опасность перерождения в меланому после удаления и сколько будут удалять ткани по окружности на груди? Рубец будет обязательно, сказали родинка глубоко.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если удалить весь невус, то и перерождаться будет нечему. Сколько прилегающих тканей будут удалять зависит от способа удаления.