Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, задаю это вопрос повторно, моя девушка и я были у друга почти 8 месяцев назад, там был котёнок она его гладила( не помню кусал он её или лизал) она говорит что нет, узнал что вроде этого котёнка отдали девочке через 2 недели и живёт сейчас у неё( вроде тот котёнок) после этого контактов с животными не было, а вдруг у неё был контакт раньше, например более года назад, есть ли риск? Стоит переживать? Что мне делать?
Здравствуйте. Риска нет
Если у неё контакт был 9-10 месяцев назад, тоже можно успокоиться и риска нет? А если кошка в моем случае 4 месяца назад облизала царапина 3 дневной давности я так не мог заразиться? Заранее спасибо за консультацию)
Это зависит что с кошкой, условий среды - каждый случай нужно разбирать отдельно
А если это было месяцев 10 назад то можете не опасаться? Очень переживаю? Кошка была обычная не агрессивная
После такого срока можно не опасаться.