Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Стойкая диарея в течении долгого времени.Водно и тоже время-Утром 2 раза.Врач назначил хилак-форте,алмагель,но результата позитивного нет,принимал эти препараты 8 дней.Врач назначил антибиотик цифроплоксацин,но я не решаюсь его принимать.Делали колоноскопию-ничего не обнаружено.Ваши рекомендации?Спасибо.
Для уточнения причины диареи необходимо дообследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, ректороманоскопия. До уточнения диагноза - диета №4б, можно попробовать аглютеновую диету). Можно принимать вяжущие и обволакивающие препараты: шалфея лист, дуба кора, зверобоя трава, ромашки цветки, плоды черники и черемухи, чая листья, арники цветки, лапчатки, змеевика, кровохлебки корневища, семена льна из растительных и гастронорм, висмута нитрат, альмагель, гавискон и др. Антибактериальные препараты принимают по результатам анализа кала на дисбактериоз, в нем показана чувствительность вашей флоры к определенным препаратам.