Консультации / Отоларингология

Применение в качестве полоскания горла масляного раствора хлорофиллипта

Лор-врач в качестве полоскания горла при фарингите назначил масляный раствор хлорофиллипта, подчеркнув, что именно масляный, а не спиртовой. В инструкции указаний на такой способ применения нет, да и он густой слишком для полоскания. Может надо разводить водой? Заранее спасибо за ответ.
разводить и чем стоит спросить вашего доктора который назначал. Многое зависит и от желаемого результата и от возраста и от заболевания
Я к доктору не смогу скоро попасть, поэтому вас и спрашиваю. Хочу вылечиться побыстрее. Мне 59 лет. Пожалуйста, дайте свои рекомендации.
Нет. Не могу. Это против законодательства.