Консультации / Неврология

Сотрясение

Здравствуйте! Мужчина 53 года.Подскользнулся и упал. Ударился головой. Была кратковременная потеря сознания. После резко поднялось давление. Тошноты и рвоты не было. В поликлинике сделали рентген (трещин нет). Вкололи магнезию. И отправили домой на отдых, назначив глицин. На приеме у невролога. Заключение: сотрясение 2 ст. Назначено лечение- цитофлавин 2 т в день Х 1 мес и рекогнан 1 саше в день на 10 дней. Есть ли более дешевые аналоги данным препаратам? Сопутствующие заболевания(в прошлом был инфаркт, операция на сердце).
Для начала по обследованию: учитывая отягощение по заболеванием сердечно-сосудистой системы для понимания состояния вашего здоровья рекомендую УЗДГ артерий и вен шеи, КТ головного мозга. Вам назначен как раз более дешевый аналог Цераксона - рекогнан. Цитофлавин по моей практике достаточно в случаях подобных Вашему принимать 2 недели. думаю что акцент надо сместить на более развернутое обследование согласно рекомендациям выше. Курите ли Вы? Есть проблемы с густотой крови? Причину инфаркта установили? Какой объем операции на сердце? Какие препараты принимаете постоянно?