Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев, мы до сих пор срыгиваем, не после каждого приёма пищи, но в день бывает по 2 раза, особенно если ребёнок попил воды спустя час после кормления, также заметила что после еды сосет пальцы. Смесь больше 150 выпить не можем. Порцию пьем за несколько подоходов, очень много воздуха у ребёнка, когда выпустит бутылку снова не берет, получается что не доедет. Разовая порция у нас 150-180г, ест 5 раз в сутки, может ещё ночью. Делали нсг в 6 мес, расширена мпб 4-6мм. Узи брюшной полости в норме. Но у нас диагноз эпилепсия детского возраста, абсансы. Ээг чистая. Также говорят что слабый сфинктер? Подскажите что ещё нужно исключить? В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Гастроэзофагеальный рефлюкс требует лечения у гастроэнтеролога. Соблюдение постуральных и диетических моментов. Неврологическая патология способствует развитию рефлюкса. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.