Консультации / Онкология

Мукоэпидормоидный рак Лечение

Здравствуйте! Маме в ноябре 2018 г. удалили слюнную железу и 2 лимфоузла (из 3) ИГХ - АДЕНОГЕННЫЙ РАК. АДЕНОГЕННАЯ КАРЦЕНОМА.Злокачественная МЕЛКОКЛЕТОЧНАЯ опухоль. Проведена лучевая терапия. В июне 2019 обнаружено образование в легких и по плевре. Проведено 2 курса Паклистател+кабоплатин. Прогрессирование. Затем 3 курса Цисплатин+доксорубицин. Прогрессирование. В январе 2020 проведена биопсия: 324/20 Мукоэпидормоидный рак G3. Назначено 2 курса цисплатин+ фторурацил. Химиотерапевт сказал, что если это лечение не поможет, то больше ему нечего нам предложить. Ничего не посоветовав закончил прием. Правильные ли были назначены препараты? Почему не один препарат не показал свою эффективность? Куда еще (кроме онкоцентра по месту жительства) можно обратиться по полису ОМС для лечения. Состояние мамы удовлетворительное.
Здравствуйте. Опухоли слюнной железы, к сожалению, очень малочувствительны к химиотерапии. Препараты были назначены правильно, но опухоль не отвечает. Про ОМС я сейчас не скажу, т.к. пока не ясно, что делать дальше. Можно определить в опухоли рецепторы андрогенов, HER2neu и PDL1. И, исходя из результатов, попытаться спланировать терапию, если что-то положительное. Хотя иммунотерапия пока не зарегистрирована для опухолей слюнных желез, еще исследуется, поэтому по ОМС сомневаюсь. По плевре много очагов? Хирурги не видят возможности удаления?