Консультации / Болезни сосудов

Флеботромбоз

Здравствуйте. С 28.01.по 06.02 лечили в стационаре окклюзирующий тромбоз медиальной икроножной вены справа. Тромб уменьшился с 5,5 до 1,1 см. Сейчас детралекс, кардиомагнил, компрессионное белье. Нормально ли иногда чувствовать боль в мышце, и сохраняется небольшой отёк?
Здравствуйте, отек при тромбозе глубоких вен может держаться очень долго. Это зависит не от состояния тромба, а от степени повреждения глубоких вен. Болезненность также может сохраняться долгое время. Требуется длительное ношение компрессионного трикотажа (иногда более года), регулярный контроль состояния вен по УЗ, длительное проведение лекарственной терапии. С уважением Крылов С.А.