Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Добрый вечер. 28.01 укусила собака несильно через джинсы, был немного задет кожаный покров. Решил сразу сделать прививку от бешенства.,11.02 сделал 4 прививку,15.02 был на день рождении и употребил крепкий алкоголь, скажите могла ли на нет сойти моя вакцинация? Планирую сделать все 6 прививок, и больше конечно же не пить, но очень переживаю что те 4 прививки которые я сделал сошли на нет. Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте!  ВСЁ должно быть хорошо.
Спасибо. Павел Андреевич подскажите, я правильно понимаю, что после 5 прививки имунетет будет выработан в достаточном количестве? Просто в апреле поеду на море, если за пару недель до шестой прививки все таки немного выпить алкоголя это сведёт все на нет? Или имунетет после 5 прививки будет хороший? Заранее спасибо вам.
Правильно. Не сведёт, главное не забыть про 6.
Спасибо вам большое. Ещё задам вам 2 вопроса, может ли алкоголь активировать вакцину от бешенства и наступит летальный исход? И от вакцины нельзя заразиться(даже если выпил спиртное)? Заранее большое вам спасибо.
Не может, ещё не научились оживлять мёртвых. От вакцины нельзя заразиться
Павел Андреевич подскажите ещё пожалуйста. Собака укусила 28.01 чуть ниже икроножной мышцы, через час мне поставили Кокав,сделано 4 прививки. Скажите пожалуйста большая ли вероятность (если вдруг собака бешеная) что вакцина не успеет помочь? (беспокоюсь изо 2 вещей) через 4 дня после 4 прививки употребил алкоголь и на протяжении уже 2 дней болит голова и небольшой озноб(фото укуса приложу),или 4 прививки сделанные вовремя сформировали иммунитет для борьбы? (5 и 6 я обязательно доделаю) Заранее Спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Павел Андреевич, скажите пожалуйста. После 4 прививки употребил крепкий алкоголь, нужно ли изо этого дополнительно проставить ещё 1 прививку? или все строго графика?