Консультации / Отоларингология

Полёт на самолёте при разрыве перепонки

Здравствуйте. На днях лопнула перепонка, пошла кровь, забрали на скорой. Врач сказал, что из-за о.тубоотита произошёл разрыв перепонки. Назначил лечение. Я сейчас в командировке и обратно домой я могу попасть только самолётом. У меня вопрос: через какое время после разрыва перепонки или её заживления можно летать на самолёте?
Обычно для заживления барабанной перепонки требуется около трёх недель.
А лететь через сколько можно будет?
Через три недели после травмы уха. Но если очень нужно, то этот срок можно сократить.