Консультации / Педиатрия

Сердце

Здравствуйте. Мне 15 лет 9 месяцев рост 171, вес 71.5 мальчик. В начале 2019 года случился резкий приступ тахикардии с удушьем... после в декабре опять началось, но не сразу, ( с того времени начала2019 прошел курс глицина /мес) иногда бывает учащённое сердцебиение. прошел 2 раза обследование сказали, " в силу переходного возраста" Что делать? не пью, не курю... можно сказать, малоподвижный образ жизни. дом-дополнительные-школа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас ВСД, значит нужно укреплять сосуды, занимайтесь спортом, лучше всего вам подойдет плаванье, велосипед, лыжи, начните с этого самого простого спорта. А так же старайтесь не прислушиваться к своему сердцебиению, наши органы работают, поэтому мы их слышим, это не страшно. Ежедневно проводите контрастный душ, отвлекайтесь на хобби или учебу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.