Консультации / Педиатрия

Сердце

Здравствуйте. Мне 15 лет 9 месяцев рост 171, вес 71.5 мальчик. В начале 2019 года случился резкий приступ тахикардии с удушьем... после в декабре опять началось, но не сразу, ( с того времени начала2019 прошел курс глицина /мес) иногда бывает учащённое сердцебиение. прошел 2 раза обследование сказали, " в силу переходного возраста" Что делать? не пью, не курю... можно сказать, малоподвижный образ жизни. дом-дополнительные-школа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас ВСД, значит нужно укреплять сосуды, занимайтесь спортом, лучше всего вам подойдет плаванье, велосипед, лыжи, начните с этого самого простого спорта. А так же старайтесь не прислушиваться к своему сердцебиению, наши органы работают, поэтому мы их слышим, это не страшно. Ежедневно проводите контрастный душ, отвлекайтесь на хобби или учебу. Здоровья вам!