Консультации / Урология

Рак предстательной железы

Месяц назад мой брат, возраст 74 года, был в онкодиспансере, где ему поставили - Рак простаты T3 N0 M0 ST3 Кл., гр.2 Сегодня он повторно был на приеме в онкодиспансере и ему предложили либо удаление яичек, либо химиотерапия. Что лучше? Насколько коварен поставленный рак, где нет метастазов, судя по N0 M0? Какую анестезию делают при удалении яичек?Спасибо.
Здравствуйте. Вы не указали уровень ПСА, полное описание гистологического исследования и данные МРТ. Тем более можно предложить гормональную терапию, а не хирургическую кастрацию.