Консультации / Гематология

Плохие результаты крови

Добрый вечер! В августе при очередном медосмотре получила не очень хорошие результаты крови. В течении следующих 4 месяцев сдавала кровь в разных лабораториях города. Подскажите, с чем могут быть связаны такие анализы? В августе делала мрт шейного, грудного и поясничного-крестцового отделов Позвоночника, костный мозг в норме описан, результат узи обп прилагаю. Какие доп анализы нужно сдать, что бы пойти к гематологу, если мои анализы плохи. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, особых проблем не увидел, что Вас смутило в сданных анализах? Немного были снижены лейкоциты, такое бывает после инфекций. Затем восстановилось.
А разве в анализах от августа и декабря нет панцитопении? Там вроде снижены все основные показатели крови. Это смущает
Панцитопения - это снижение всех 3 клеточных линий, у Вас тромбоциты и гемоглобин в норме.
Я извиняюсь за навязчивость, но тромбоциты 105 и 112 входят в норму? Норма же от 150? Это не считается низкими показателями?
Если Вы про анализ от 10.08.2019 там тромбоциты снижена и правда, но эритроциты и гемоглобин ведь в норме, поэтому это нельзя назвать панцитопенией. Костный мозг говорите в норме, Вам делали пункцию значит?
Нет, пункцию не делали. Я говорила что делала мрт всего позвоночника и в описании костный мозг описан в норме. При таких результатах мне показана пункция? И с чем могут быть связаны такие показатели, учитывая что всякие витамины, железо, гормоны в норме?
Надо наблюдать пока еще, сделать анализ через месяц + ретикулоциты. Возможно временное былое снижение после вирусной инфекции.