Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

Добрый день! Сексуальная жизнь началась в 16 лет, к выбору партнера и в целом к первому разу отнеслась халатно. После были отношения в год с регулярным сексом, но оргазма так и не получала. Поменялось много партнеров (10), но до оргазма так и не доходило дело. При мастурбации так же не могу дойти до оргазма. Сейчас в половой жизни бывают паузы то в год, то в 4 месяца. После этих пауз снизилась возбуждаемость. Партнер говорит, что во время ПА я зажата, напряжена, что мне стоит расслабиться. Но я не понимаю, ведь мне кажется, что я расслаблена. Почему я не могу дойти до оргазма ? И куда делась моя возбуждаемость ? Помогите с проблемой, пожалуйста !
Здравствуйте. Из вашей информации пока не понятно, почему у вас нет оргазма. Во время мастурбации никогда не было оргазма? А во время сна? Уровень возбуждения по шкале от 0 до 10 баллов?
При мастурбации доходило несколько раз до яркого пика, но я не уверена, что это был сам оргазм. Возможно потому что я не понимаю что это так, как не испытывала его никогда. Нет, во время сна не получала никаких сексуальных наслаждений ни разу. В последний раз это было на 4. Влагалище перестала быть мокрым при возбуждаемости, хотя до этого очень быстро и сильно намокало.
Как вы думаете, почему снизилось возбуждение?
Неуверен в этом, но возможно неуверенность в себе, если это можно так назвать. Партнёр пытается всегда довести дело до оргазма, но Я уже заранее понимаю, что до моего оргазма не дойдёт. А у него все партнерши доходили до оргазма, ему это важно. И я чувствую себя из-за этого какой-то не такой. Потому что большинство девушек испытывали это, а у меня не получается, как бы я не старалась
Похоже, что вашему партнеру ваш оргазм нужен больше, чем вам. Такая настроенность на оргазм мешает его достижению. Нужно перестать рефлексировать по этому поводу и просто наслаждаться процессом. В чем лично ваша причина - не возможно определить в переписке.