Консультации / Кардиология

Опасаюсь за здоровье сердца

мне 36 лет, вес 96 кг, рост 187 см, повышен холестерин и мочевая кислота, начал переживать по поводу сердца и давления. на данный момент моё давление в покое 130 на 100 и пульс под 80 постоянно, вопрос в том, к какому врачу мне пойти и на что начать обращать внимание. ведь если логически рассудить, при высоком пульсе быстрее вырабатывается ресурс сердца? врач терапевт рекомендовал пить на ночь лористу, но точной дозировки не подсказал, может тут сможете? худеть стараюсь, но пока не получается.
Здравствуйте! Очень странный врач, если только Вы его верно поняли, лечение без дозировок не назначается. Обратитесь к кардиологу очно. Онлайн лечение не назначается. Переживать начали правильно. Если худеть пока не получается, хотя бы двигайтесь, 10000 шагов в день обязательно.