Консультации / Педиатрия

Аденойды

Недавно ребёнок(,3 года) переболел ОРви, были сильные сопли, потом густая слизь, которую еле высасывала из носа. Промывала, прокапала 5 дней изофру, все прошло, Но чейчас ребёнок не дышит носом, днём особо не чувствуется, но как только ляжем спать: храп, периодическое дыхание то носом, то ртом, а на утро слизь стекается по гортани и начинается кашель. Думаю, что аленойды. Подскажите, что делать?
Начните с простого теста: закапайте ребенку в нос перед сном Називин. Если дыхание на фоне називина существенно улучшится, это не аденоиды, а воспаление слизистой оболочки носа. Если будет наоборот, тогда проблема именно в аденоидах