Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте, мне 35 лет. С недавнего времени появился зуд в заднем проходе, боли нет, стул нормальный, иногда больно вытирать, на ощупь внутри с краю как будто маленькая шишка со спичечную головку. Работа не сидячая, много подвижная, но не тяжёлая. Обратиться к врачу возможности нет. Подскажите что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото признаки воспаления эпителия анального кольца и перианальной дермы. Причин довольно много, и далеко не всегда они носят проктологический характер. Но начинать необходимо с осмотра проктолога. Если проктологическая причина будет исключена, доктор направит к нужному специалисту.