Консультации / Логопедия

Проблемы с чтением у ребенка девочка 9 лет

Добрый день! Девочка 9 лет, до сих пор читает по слогам. Говорит,что не любит читать( с самого раннего детства читаем ей вслух книги, слушать обожает). У меня складывается впечатление,что она "не видит слово целиком". Занимались сами по разным пособиям, скорость чтения вырастает до 55 слов в минуту, потом опять падает до 40. Учится на 4 и 5, но понимаю, что дальше ребенку будет сложнее.(Логопед в школе говорит,что все хорошо). Иногда путает буквы в словах, может прочитать короткое слово наоборот ( кот - ток ). При таком чтении хорошое понимание текста, хорошая память. Проблемы со зрением: интропия ср.ст и гиперметропия ср.ст. Носит очки, занимаемся на аппаратах. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте. Вам нужен логопед. Надо провести диагностику. А также я бы учитывала фактор того, что у ребенка нарушение зрения.