Консультации / Психология и психиатрия

Аутичные черты

Здравствуйте. Беременность идеальная, 40 недель, 2 дня схваток с интервалом 5-10 минут, окситоцин, зеленые воды,эпидуралка, выдавливание. Полный фарш, как видите. Апгар 4/6/7. Ивл меньше суток. Диагноз - церебральная депрессия новорождённых,мышечная дистония, пневмония. Домой попали в две недели. В неделю - мрт. В 4.5 месяца ээг, чистое. Дважды были у Мазальского, ему деть понравился. Сказал приехать в третий раз, но увы, не вышло. К слову, что-то я не поняла, за что отдала 23 тыщи))) Пополз он на четвереньках в без недели 8 месяцев. Сам не садится, но если помочь сесть с четверенек, спина прямая. В кроватке стоит на коленях держась за прутья. Правда головой может бабахнуться) Ну, а теперь к тому, что не дает мне спокойно жить. Это мои подозрения на аутизм. Что имеем: 1. Редкий и быстрый зрительный контакт. Хорошо смотрит и улыбается именно тебе после пробуждения. Потом - не факт. Играет и смеется на "куку". На щекотку тоже угорает. 2. На имя реагирует 2 раза из 10. 3. Игрушки есть классические, которые любит. А есть пульты, провода, ленточки, бутылка с водой, этикетки, которые он может очень с задумчивым видом перебирать. Две игрушки одновременно не держит в руках и не ударяет ими. 4. Один не любит оставаться. Ложится на спину и вопит. 5. Ползает неохотно, надо заинтересовать. 6. Прикорм ест хорошо и почти все. 7. Про указательный жест, думаю, ясно. Нет и в помине. Ровно как и "а где...". Ноль внимания. Пока-пока, ладушки - нет. 8. Люди интересны не сильно. Может быстро посмотреть и посмеяться, и хватит. Теперь сам вопрос. Если это рас, как я могу помочь ребёнку сейчас? Специалисты, реабилитации?
Здравствуйте! Да... Фарш... Кто есть месье Мазальский? И за что Вы отдали 23 тыщи? Главного не написали: какого возраста деть?
Простите, я скопировала ответ из другого сообщества, не успев подкорректировать информацию. Это остеопат. А ребенку 8.5 месяцев.
1 - это хорошо 2 - чтобы ре реагировал на имя чаще, необходимо положительное подкрепление, после того, как зовёте 3 - норм 4 - отлично! 5 - заинтересовывайте 6 - умница 7 - смотрим в динамике. Может развиться и к году. 8 - ничего страшного. Ответ на "сам вопрос" - пока я не вижу особых проблем, которые лезли бы мне в глаза красной тряпкой. По поводу остеопата и "23 тыщ" - есть тут у нас одна мадам. За триста (!) тысяч предлагает "вывести ребенка из спектра". С гарантией 99%. Гарантировано лишь одно: Вы ВСЕГДА попадете в тот пресловутый 1 процент "неудачи". Что самое интересное - народная тропа не зарастает. Настоящий, профессионал никогда не будет браться за то, что изначально обречено на неуспех и за то, что вне его квалификации. А людей и методик, собирающих жатву на скорбной ниве аутизма - пруд-пруди. Смотрите за дитятей в динамике. Если у вас останутся вопросы к полутора годам - добро пожаловать на диагностический блок. Но, надеюсь, к тому времени все "рассосется".
А залипание на ручки дверей и лампочки - всегда плохо? Надо отвлекать? Или пусть кайфует? А, и сон тоже не айс, второй день просыпается в 4 утра и активничает 2 часа. И лепета нет(( только "г", "буф", "д" , "э" и "Аааааа"((
Залип - частое явление. Как правило, самопреходящее. Сон, лепет и прочее - требует очного обращения. До полутора лет - к неврологу. С полутора - велкам