Консультации / Педиатрия

Нагноение при ветрянке у ребенка

Здравствуйте. Сын, 3 года, иногда трогает и срывает корки от ветрянки. И мне кажется, будто некоторые начинают нагнаиваться. У нас в аптеке циндола не было, посоветовали мазать Фукорцином, может это из-за Фукорцина такой желтоватый цвет? Или нагноение все же? Чем помазать? Завтра вызову врача на дом, но придет врач только после обеда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны пузырьковые элементы ветрянки, с желтым содержимым, которое, конечно, может быть гнойным. Для лечения назначают ежедневные гигиенические ванны со слабым раствором антисептика и местный антибиотик, например, в виде аппликаций. Вид препарата должен назначать врач.