Консультации / Хирургия

Осложнения после удаления аппендицита

Добрый день. Ребенку 11 лет удалили аппендикс. Со слов хирурга операция прошла успешно. 5 дней ставили уколы антибиотиков. На 3 день постепенно стала повышаться температура 37,1-37,3. На 6 день температура поднялась до 38,4. Сняли швы, рана разошлась и из шва вытекло много жидкости. Сегодня 12 день, все что делают, накладывают повязку на рану с левомиколем, оттуда идет гной. Никаких лекарств, уколов не делают. Правильно ли это? Очень переживаю за сына.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доктора ведут рану открыто - ежедневные перевязки с растворами антисептиков и мазями (левомеколь, офломелид), заживление раны будет происходить вторичным натяжением.
В том то и проблема, что перевязку делали один раз через день, а на выходные пришлось забрать ребенка домой, потому что в выходные нет перевязочной сестры и перевязку делали сами. Сегодня разговаривали с хирургом. Хотят повторно зашить рану, но гной не прекращает идти. Должны ли брать анализы крови? И как вообще контролируется воспаление, неужели только визуально?
При наличии отделяемого швы на рану накладывать не желательно Только при активно гранулирующей ране только с целью стягивания краев, так сказать выровнять их Ушивать рану наглухо не целесообразно, высок риск того что опять развалится Естественно нужны ежедневные перевязки, также можно увч или магнит на область раны перед перевязкой дней 5