Повышенное давление

анонимно, женщина, 63 года
Постоянно повышается давление, хотя принимаю препараты выписанные врачом. Второй день принимаю ксарелто, появились боли в теменной и височной части головы, волнообразно идут боли. Может от ксарелто давление повышается? Врач пооптисал каптоприл под язык при давлении выше 140/90, оно сначала чуть снижается, потом опять поднимается. И у меня большая разность между нижним и верхним давление: вчера было например 161/78, 150/ 80. Может все из-за ксарелто?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Нет, ксарелто здесь не причём.

Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное давление»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.