Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на выявление гельминтов

Ребенку 8 лет. Весит 24 кг, рост 125 см. Педиатр на медосмотре написала белковоэнергети ческая недостаточность. Последние два месяца часто болит горлышко. Аппетит бывает разным. Решили сдать кровь на выявление гельминтов. Результаты разные, не до конца поняла, на какие виды гельминтов необходимо пересдать, и вообще нужно ли? анализы не из дешевых...Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обследование на гельминтов обычно включает исследование на аскариды, острицы ( контактные гельминты), токсокароз и описторхоз ( если употребляете в пищу речную рыбу), обследование на простейших ( лямблии), кроме анализов крови сдают анализы кала 3 кратно на яйца глист, простейших, соскоб на энтеробиоз. Обследование на другие виды гельминтов зависит от образа жизни, региона в котором проживаете и особенностей питания ( обсудите с педиатром или инфекционистом).